Diese Website verwendet Cookies für Komfort- und Statistikzwecke. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Ich habe verstanden.

Mehr zum Datenschutz.

 /  / Standorte

Unsere Standorte

Sie suchen TELCAT in Ihrer Nähe? Geben Sie einfach Ihre Postleitzahl oder Ihren Ort ein, klicken Sie auf das Lupen-Symbol und schon werden Ihnen die nächstgelegenen Standorte mit den dazugehörigen Kontaktdaten angezeigt. Sie können auch in der Karte auf einen Pin klicken, um die Details zu einem Standort einzublenden.


Berlin

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Ost

Ernst-Augustin-Straße 12
12489 Berlin

Telefon: +49 30 70187-0
berlin@telcat.de

Ansprechpartner

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 391 63537-12
thomas.schroeder@telcat.de

Lutz Ebeling

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 341 52015-47
lutz.ebeling@telcat.de

Bielefeld / Leopoldshöhe

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Nord-West

Westring 57
33818 Leopoldshöhe

Telefon: +49 5202 99399-0
bielefeld@telcat.de

Ansprechpartner

Stephan C. Benz

Stephan C. Benz

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 511 97391-11
stephan.benz@telcat.de

Holger Kottke

Holger Kottke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 5171 91-7702
holger.kottker@telcat.de

Bremen

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Nord-West

Buschhöhe 8
28357 Bremen

Telefon: +49 421 39698-0
bremen@telcat.de

Ansprechpartner

Stephan C. Benz

Stephan C. Benz

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 511 97391-11
stephan.benz@telcat.de

Holger Kottke

Holger Kottke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 5171 91-7702
holger.kottker@telcat.de

Düsseldorf

TELCAT MULTICOM GmbH
Region West

Grafenberger Allee 277-287
40237 Düsseldorf

Telefon: +49 211 159266-0
duesseldorf@telcat.de

Ansprechpartner

Ulrich Neuhaus

Ulrich Neuhaus

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 208 458-2900
ulrich.neuhaus@telcat.de

Ralf Keuthen

Ralf Keuthen

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 208 458-2910
ralf.keuthen@telcat.de

Erfurt

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Ost

Auf der Waidmühle 10
99097 Erfurt-Waltersleben

Telefon: +49 361 77937-0
erfurt@telcat.de

Ansprechpartner

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 391 63537-12
thomas.schroeder@telcat.de

Lutz Ebeling

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 341 52015-47
lutz.ebeling@telcat.de

Frankfurt am Main

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Süd

Gaugrafenstraße 34
60489 Frankfurt am Main

Telefon: +49 69 8700067-0
frankfurt@telcat.de

Ansprechpartner

Theo Rossbacher

Theo Rossbacher

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 911 99331-25
theo.rossbacher@telcat.de

Gerhard Seelinger

Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Seelinger

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 7152 56900-20
gerhard.seelinger@telcat.de

Rüdiger Hanke

Betriebswirt VWA Rüdiger Hanke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 911 99331-30
ruediger.hanke@telcat.de

Hamburg

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Nord

Schnackenburgallee 41c
22525 Hamburg

Telefon: +49 40 853777-0
hamburg@telcat.de

Ansprechpartner

Gerald Bauer

Dipl.-Betriebswirt Gerald Bauer

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 431 31919-30
gerald.bauer@telcat.de

Wolfgang Schewe

Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Schewe

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 40 853777-10
wolfgang.schewe@telcat.de

Hannover / Langenhagen

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Nord-West

Bahnhofsplatz 1A
30853 Langenhagen

Telefon: +49 511 97391-0
hannover@telcat.de

Ansprechpartner

Stephan C. Benz

Stephan C. Benz

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 511 97391-11
stephan.benz@telcat.de

Holger Kottke

Holger Kottke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 5171 91-7702
holger.kottker@telcat.de

Ilsenburg

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Ost

Veckenstedter Weg
38871 Ilsenburg

Telefon: +49 39452 85-0
ilsenburg@telcat.de

Ansprechpartner

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 391 63537-12
thomas.schroeder@telcat.de

Lutz Ebeling

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 341 52015-47
lutz.ebeling@telcat.de

Kiel

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Nord

Am Kiel-Kanal 2
24106 Kiel

Telefon: +49 431 31919-0
kiel@telcat.de

Ansprechpartner

Gerald Bauer

Dipl.-Betriebswirt Gerald Bauer

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 431 31919-30
gerald.bauer@telcat.de

Wolfgang Schewe

Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Schewe

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 40 853777-10
wolfgang.schewe@telcat.de

Köln

TELCAT MULTICOM GmbH
Region West

Richard-Byrd-Str. 43a
50829 Köln

Telefon: +49 221 292961-0
koeln@telcat.de

Ansprechpartner

Ulrich Neuhaus

Ulrich Neuhaus

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 208 458-2900
ulrich.neuhaus@telcat.de

Ralf Keuthen

Ralf Keuthen

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 208 458-2910
ralf.keuthen@telcat.de

Leer

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Nord-West

Am Bingumer Deich 57
26789 Leer

Telefon: +49 491 203498-60
leer@telcat.de

Ansprechpartner

Stephan C. Benz

Stephan C. Benz

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 511 97391-11
stephan.benz@telcat.de

Holger Kottke

Holger Kottke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 5171 91-7702
holger.kottker@telcat.de

Leipzig

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Ost

Messe-Allee 2
4356 Leipzig

Telefon: +49 341 52015-30
leipzig@telcat.de

Ansprechpartner

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 391 63537-12
thomas.schroeder@telcat.de

Lutz Ebeling

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 341 52015-47
lutz.ebeling@telcat.de

Magdeburg

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Ost

Werner-von-Siemens-Ring 13 a
39116 Magdeburg

Telefon: +49 391 63537-0
magdeburg@telcat.de

Ansprechpartner

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 391 63537-12
thomas.schroeder@telcat.de

Lutz Ebeling

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 341 52015-47
lutz.ebeling@telcat.de

Mannheim

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Süd

Saarburger Ring 10
68229 Mannheim

Telefon: +49 621 490999-0
mannheim@telcat.de

Ansprechpartner

Theo Rossbacher

Theo Rossbacher

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 911 99331-25
theo.rossbacher@telcat.de

Gerhard Seelinger

Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Seelinger

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 7152 56900-20
gerhard.seelinger@telcat.de

Rüdiger Hanke

Betriebswirt VWA Rüdiger Hanke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 911 99331-30
ruediger.hanke@telcat.de

Mülheim an der Ruhr

TELCAT MULTICOM GmbH
Region West

Wiesenstraße 36
45473 Mülheim an der Ruhr

Telefon: +49 208 458-2000
muelheim@telcat.de

Ansprechpartner

Ulrich Neuhaus

Ulrich Neuhaus

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 208 458-2900
ulrich.neuhaus@telcat.de

Ralf Keuthen

Ralf Keuthen

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 208 458-2910
ralf.keuthen@telcat.de

München / Puchheim

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Süd

Zeppelinstraße 4
82178 Puchheim

Telefon: +49 89 800602-0
muenchen@telcat.de

Ansprechpartner

Theo Rossbacher

Theo Rossbacher

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 911 99331-25
theo.rossbacher@telcat.de

Gerhard Seelinger

Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Seelinger

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 7152 56900-20
gerhard.seelinger@telcat.de

Rüdiger Hanke

Betriebswirt VWA Rüdiger Hanke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 911 99331-30
ruediger.hanke@telcat.de

Nürnberg

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Süd

Südwestpark 63
90449 Nürnberg

Telefon: +49 911 99331-0
nuernberg@telcat.de

Ansprechpartner

Theo Rossbacher

Theo Rossbacher

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 911 99331-25
theo.rossbacher@telcat.de

Gerhard Seelinger

Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Seelinger

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 7152 56900-20
gerhard.seelinger@telcat.de

Rüdiger Hanke

Betriebswirt VWA Rüdiger Hanke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 911 99331-30
ruediger.hanke@telcat.de

Peine

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Nord-West

Martinstraße 2
31226 Peine

Telefon: +49 5171 91-7700
peine@telcat.de

Ansprechpartner

Stephan C. Benz

Stephan C. Benz

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 511 97391-11
stephan.benz@telcat.de

Holger Kottke

Holger Kottke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 5171 91-7702
holger.kottker@telcat.de

Salzgitter

TELCAT MULTICOM GmbH
Hauptsitz

Sudetenstr. 10
38239 Salzgitter

Telefon: +49 5341 21-19188
info@telcat.de

Ansprechpartner

Michael Schubert

Dipl.-Ing. Michael Schubert

Technischer Leiter

Telefon: +49 5341 21-8234
michael.schubert@telcat.de

Michael Page

Michael Page

Vertriebsleiter

Telefon: +49 5341 21-8981
michael.page@telcat.de

Sangerhausen

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Ost

Franz-Heymann-Str. 42
06526 Sangerhausen

Telefon: +49 3464 27959-28
sangerhausen@telcat.de

Ansprechpartner

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 391 63537-12
thomas.schroeder@telcat.de

Lutz Ebeling

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 341 52015-47
lutz.ebeling@telcat.de

Stuttgart / Leonberg

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Süd

Mollenbachstraße 14
71229 Leonberg

Telefon: +49 7152 56900-0
stuttgart@telcat.de

Ansprechpartner

Theo Rossbacher

Theo Rossbacher

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 911 99331-25
theo.rossbacher@telcat.de

Gerhard Seelinger

Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Seelinger

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 7152 56900-20
gerhard.seelinger@telcat.de

Rüdiger Hanke

Betriebswirt VWA Rüdiger Hanke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 911 99331-30
ruediger.hanke@telcat.de

Thale

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Ost

Karl-Marx-Str. 72
06502 Thale

Telefon: +49 3947 97-300
thale@telcat.de

Ansprechpartner

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 391 63537-12
thomas.schroeder@telcat.de

Lutz Ebeling

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 341 52015-47
lutz.ebeling@telcat.de

Villingen-Schwenningen / Dauchingen

TELCAT MULTICOM GmbH
Region Süd

Vordere Straße 2
78083 Dauchingen

Telefon: +49 7720 30581-0
villingen-schwenningen@telcat.de

Ansprechpartner

Theo Rossbacher

Theo Rossbacher

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 911 99331-25
theo.rossbacher@telcat.de

Gerhard Seelinger

Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Seelinger

Regionalleiter Vertrieb

Telefon: +49 7152 56900-20
gerhard.seelinger@telcat.de

Rüdiger Hanke

Betriebswirt VWA Rüdiger Hanke

Regionalleiter Technik

Telefon: +49 911 99331-30
ruediger.hanke@telcat.de

http://www.telcat.de/de/unternehmen/unternehmen-im-ueberblick/standorte.html?no_cache=1
© TELCAT MULTICOM GmbH
Back to top.